Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Из Воронежской в Швецию

Рубрика: Спорт
09:31, 17 Мая 2018
Ирина Арестова выступа за российскую сборную в Швеции под номером 4.

Ирина Арестова из станицы Воронежской примет участие в чемпионате мира по голболу среди женских команд, который пройдет в июне в Швеции.

Готовиться к мировому чемпионату спортсменка, которая не первый год выступает за российскую сборную, начала с осени прошлого года. По словам Ирины, пик ее нагрузок пришелся на весну этого года.

– Позади шесть состязаний российского и международного уровня, которые прошли в Тульской области, Литве, Японии и Швеции, – рассказала Ирина. – Самым сложным было выступление на международном турнире в Швеции, который стал репетицией чемпионата мира. Несмотря на то что в числе соперниц были признанные лидеры спорта слепых – спортсменки из Израиля и Турции, нам удалось одержать уверенную победу и стать первыми.

Подтвердить лидерство и на мировом уровне российским голболисткам предстоит в начале июня. Ирина Арестова вошла в основной состав сборной страны. Четыре года назад на аналогичных соревнованиях сборная России стала второй.

Заниматься голболом спортсменка из Воронежской начала в 2009 году, когда училась в Армавирской школе-интернате.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика