Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За 6 месяцев 2020 года Кубань оказалась в тройке регионов-лидеров РФ по вводу жилья

Рубрика: Экономика
19:43, 22 Июля 2020

За 6 месяцев 2020 года Кубань оказалась в тройке регионов-лидеров РФ по вводу жилья

За первое полугодие в крае сдали в эксплуатацию 1,9 миллиона квадратных метров жилплощади, что на 6% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», сегодня край по вводу жилья уступает лишь Москве и Московской области. Особое внимание власти региона уделяют долгостроям — с начала года сдано 26 объектов. Всего в нынешнем году планируется завершить строительство более 100 проблемных зданий. Это задача находится на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

По данным пресс-службы администрации края, стройкомплекс региона обеспечивает работой почти 70 тысяч кубанцев. Компании отрасли ежегодно перечисляют в краевой бюджет около 10 миллиардов рублей в качестве налогов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика