Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дважды победа

Рубрика: Спорт
09:19, 17 Мая 2018

Ученики тенгинской школы-интерната стали победителями двух этапов «Спартакиады Кубани»

Тенгинская школьница Алена Мезенцева на соревнованиях, проходивших в рамках Спартакиады Кубани, стала абсолютной рекордсменкой по бегу.

Финальный этап зональных спортивных соревнований среди обучающихся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Краснодарского края «Спартакиада Кубани» прошел на базе школы-интерната станицы Тенгинской. Первый этап состоялся в станице Казанской. В спартакиаде приняли участие четыре команды: из станиц Казанской Кавказского района, Платнировской Кореновского района, села Ванновского Тбилисского района и тенгинцы.

– По правилам спартакиады общий состав каждой команды не должен превышать 10 человек, это 5 юношей и 5 девушек, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе специальной школы-интерната станицы Тенгинской Анжелика Жежет.

Тенгинские школьники продемонстрировали хорошую спортивную подготовку. 13-летняя Анаида Власова впервые приняла участие в спартакиаде. Но Анаида, по словам педагога, спортивная девушка, увлекается женским футболом. Хорошая физическая форма помогла ей дальше всех бросить мяч в легкоатлетическом многоборье.

Быстрее всех пробежала и дальше всех прыгнула 16-летняя Алена Мезенцева. Она второй раз принимает участие в краевых соревнованиях и всегда показывает отличные результаты. В финале спартакиады школьники состязались в интеллектуальном виде спорта – шашках. В игре отличились 15-летние Вероника Пономаренко и Сергей Непочатов, заняв первые места.

Наивысшие баллы тенгинских школьников подарили их команде победу – как в первом, так и во втором турах спартакиады. С этим событием их поздравили почетные гости мероприятия: председатель попечительского совета тенгинской школы-интерната Владимир Вяткин, директор Краснодарского краевого общественного фонда развития культуры Кубанского казачества Николай Конограй и создатель ансамбля «Золотые колосья» Лариса Фишер, известная как Лара Колосок.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика