Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

По новым правилам

Рубрика: Спорт
09:09, 17 Мая 2018

В Кирпильской прошли первые игры Чемпионата России по мотоболу среди команд Высшей лиги

Кирпильские мотоболисты Кирилл Тепляков (№2) и Николай Гарнадеров (№5) атаковали московского противника.

В этом году чемпионат проходит по измененным правилам. Теперь после двух традиционных кругов соревнования по наибольшему количеству баллов в плэй-офф выходят только четыре команды. Затем турниры по очереди будут проходить в родных городах команд-финалисток. А кубок России разыграют в городе Видное Московской области.

Как рассказал тренер кирпильской команды «Агрокомплекс» Петр Рябокляч, в этом году из-за финансовых проблем много команд отказались от участия в чемпионате. Поэтому за кубок будут бороться всего шесть команд.

На первую игру в Кирпильскую съехались более двух тысяч болельщиков. Мест на трибунах не хватало, и многие «болели» стоя.

– Первые зрители стали приходить за 2-3 часа до начала соревнований, чтобы занять удобные места на трибунах, – отметил тренер. 

Кирпильские спортсмены в свою очередь постарались сделать все возможное, чтобы не разочаровать собравшуюся группу поддержки. Игра с самого начала обещала быть захватывающей: в борьбу вступили самая титулованная мотобольная команда страны «Металлург» из Видного и не менее именитая, ежегодно входящая в тройку призеров чемпионата России, команда «Агрокомплекс». По словам болельщиков, наблюдать за двумя сильными командами было интересно.

В итоге со счетом 6:1 победили москвичи. Единственный гол «Металлургу» забил мастер спорта Николай Гарнадеров.

– Считаю, что наши спортсмены показали хорошую игру. И если бы не судейские ошибки, которые делал новый судья, исход игры был другим, – выразил свое мнение Петр Рябокляч. – По правилам игры в мотоболе нельзя блокировать игроков, но московские спортсмены часто это практиковали, а судья этого не видел. Но стоило кирпильцам начать играть так же, сразу раздавался штрафной свисток. У нас даже есть видеозапись спорных моментов, сделанная болельщиками.

Но, несмотря на неудачу в первой игре, у «Агрокомплекса» еще есть шансы попасть в плэй-офф и сразиться за кубок России, считает тренер.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика