Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Лица Победы

Рубрика: Люди
11:12, 15 Мая 2018

Усть-лабинские ветераны вошли в книгу краевого проекта «Лицо Победы».

В четвертый том издания включили информацию о шести жителях района – ветеранах Великой Отечественной войны Владимире Позднякове, Алексее Бабенко, Михаиле Кожухове, Эмме Волковой из Двубратского, а также тружениках тыла Евгении Велькиной и Федоре Мандрыкине. О каждом ветеране в книге опубликован рассказ.

Очерки о защитниках Отечества писали студенты Краснодарского государственного института культуры. Они встречались с героями книги и записывали их воспоминания. С сентября прошлого года ребята объехали 20 районов Кубани.

– В проекте «Лицо Победы» мы участвуем каждый год. Для этого отправляем в КГИК автобиографические справки и фото наших ветеранов и тружеников тыла, имеющих большие заслуги. В институте же принимают окончательное решение, какую кандидатуру включить в книгу, – рассказал председатель районного Совета ветеранов Владимир Скоробогатов.

Накануне Дня Победы студенты и сотрудники вуза совместно с представителями Совета молодых депутатов и Совета ветеранов снова побывали у героев публикаций. Гости вручили им экземпляры книг, портреты и цветы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика