Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Столовая для пернатых

Рубрика: В поселениях
11:09, 15 Мая 2018

Новыми скворечниками пополнилась парковая территория школы № 12 в станице Некрасовской.

Ученики 2 «А» класса вместе с родителями смастерили и повесили 12 птичьих домиков. Каждый постарался проявить фантазию. Искусственные гнезда получились разнообразными по форме, размерам и материалам: деревянные, из пластиковых пятилитровых бутылок, пластмассовых кубиков и даже камыша. Скворечники торжественно прикрепили к стволам туй и ив.

– Наш класс в школе является «экологической станцией», поэтому по мере своих возможностей стараемся помогать природе: устраиваем субботники, убираем мусор на улицах и, конечно, заботимся о птицах, – рассказала классный руководитель 2 «А» Людмила Кузнецова. – В прошлом году мы смастерили 13 скворечников. Правда, некоторые из них оказались непрочными и не сохранились. Зато на этот раз все ошибки были учтены. Надеемся, что домики прослужат долго.

За конструкциями ребята ведут наблюдения даже во время каникул, следят, чтобы в кормушках постоянно было пшено. Из-за шумного месторасположения скворечников пернатые пока не поселились в них, но количество посетителей птичьей «столовой» – воробьев, синиц, голубей и дятлов – растет.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика