Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьный фильм о войне

Рубрика: Культура
10:54, 15 Февраля 2018

Три дня усть-лабинские школьники записывали интервью  о Великой Отечественной войне с городскими ветеранами.

Акцию «Сохраним память для потомков» по созданию видеоархива воспоминаний участников войны инициировали сотрудники городского Дома культуры, а реализовали кадеты из школы № 36 и ученики гимназии № 5.

Десятиклассники школы № 36 и девятиклассники гимназии № 5 побывали в гостях у 16 пожилых устьлабинцев.

– Каждая беседа была интересной и эмоциональной, – признались Анастасия Жидкова, Диана Савран и Полина Корнюшенко из 36-й школы. – Было видно, что воспоминания о войне для ветеранов хоть и болезненны, но так важны.

Участник боев на «Голубой линии» Михаил Кожухов рассказал, что перед атакой солдаты всегда пели «Священную войну». «Песня поднимала боевой дух», – сказал он и запел. Это было самое искреннее, до дрожи исполнение известной композиции.

Интервью с ветеранами школьники вместе с сотрудниками ГДК записали на видео. После монтажа фильм с воспоминаниями о войне покажут на концерте, приуроченном к закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань».

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика