Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победили фото с фронта

Рубрика: Культура
09:59, 08 Мая 2018

Снимки из Усть-Лабинска экспонируются в зале Боевой Славы Краснодара

Сергей Забелин фотографирует военные награды для проекта «письма с фронта».

Воспитанник объединения «Ракурс» Центра творчества «Созвездие» 19-летний Сергей Забелин победил в краевом конкурсе учащейся молодежи «Победа деда – моя Победа».

На конкурс парень представил серию постановочных кадров, сделанных в феврале этого года в районном музее.

– Идея проекта «Фото с фронта» родилась в музее, – рассказал руководитель «Ракурса» Андрей Мартынюк. – Увидев масштаб экспозиции «Этот сорок пятый год» и собранные в ней уникальные экспонаты, подумал, что нужно сфотографировав каждый из них, остановить время. Ведь когда выставку разберут, эти раритеты жители района увидят не скоро.

Воплотить идею необычной фотосессии помогли курсанты военно-патриотического клуба «Смена», которые, надев военную форму, перевоплотились в красноармейцев. Парни и девушки из «Смены» «передавали» по рации донесения в штаб и, изображая бойцов на привале, играли на баяне, писали письма родным. В эти моменты  их запечатлел молодой фотограф.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика