Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Воронежской собака любит ездить на мопеде.

Рубрика: В поселениях
10:15, 14 Апреля 2020

Небольшой бело-рыжий пес, важно восседающий на меховой подстилке между бензобаком и сиденьем водителя двухколесного транспорта, хорошо известен местным жителям. На синем «Oффроаде» Филя – так зовут четвероногого любителя мотопоездок – неизменно путешествует вместе со своим хозяином.

69-летний Николай Дорохов берет его с собой везде – в магазин, на почту или в аптеку. Пока мужчина уходит по делам, за сохранность мопеда и оставленных в нем вещей можно не волноваться. Хвостатый напарник терпеливо дождется возвращения, охраняя имущество. Прохожие то и дело останавливаются посмотреть на необычного пассажира, кто-то снимает на телефон. Вот только нарушить границы допустимого расстояния при желании не получится. Филя со своего сиденья тут же предупредит чужаков тихим рычанием.

Страсть к прогулкам на мопеде владельцы пса-экстремала связывают с его привязанностью к членам семьи и желанием повсюду следовать за человеком.

– Пять лет назад муж принес крохотного щенка – метиса пекинеса. Размером с ладонь, он легко помещался в карман кофты или куртки. Посадив туда малыша, можно было спокойно заниматься домашними делами, например, чистить во дворе снег. А тот и доволен – высунет мордочку наружу и сидит, наблюдает, – рассказала Ольга Дорохова. – Когда Филя подрос, то стал сопровождать нас в магазин. Запомнив, что за хлебом обычно ходим к 10 утра, начинал к этому времени беспокоиться и напоминать о себе звонким лаем. Однажды муж решил взять любимца с собой на рыбалку в хутор Железный. Обустроил ему на мопеде мягкое удобное место и посадил туда. Филька вел себя в дороге на удивление спокойно и с любопытством смотрел по сторонам.

Теперь поездка на рыбалку – любимое развлечение пса. Самый дальний путь на двух колесах – более 20 километров – питомец вместе с хозяином проделал к реке села Суворовского. Недавно супруги брали своего верного компаньона на кладбище, где наводили порядок на могилах родных. Кроме мопеда Филя освоил и велосипед, к багажнику которого Николай Дорохов приделал специальный ящик для удобства четвероногого друга.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика