Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В селе Суворовском обосновались дикие лебеди

Рубрика: В поселениях
12:22, 13 Апреля 2020

Жители населенного пункта поделились этой приятной новостью в соцсетях, сопроводив ее фотографиями царственных особей. С приходом весеннего тепла птиц стали часто замечать на реке Третья Кочеты, в камышовой заводи которой они обычно строят гнезда и выводят птенцов. Местные жители уверяют, что лебеди обитают у гребли круглый год, не улетая на зимовку.

– Для них здесь благоприятные условия: спокойно и тихое течение. Так как рыбы в реке мало, то и рыбаки около нее не собираются. Для купания место тоже не пригодно, – говорит глава Суворовского сельского поселения Ислам Шагундоков. – 34 года живу в селе и всегда вижу лебедей. Привыкли уже к людям, чувствуют, что не обидят.

А специалист по социальной работе отделения надомного обслуживания Светлана Сорокотяга считает, что белоснежные птицы все же покидают село каждой осенью, но непременно возвращаются с юга обратно.

– Скорее всего, это одна и та же пара, – рассказала она. – Держатся величественно и уверенно. Однажды наблюдала, как лебединое семейство, не торопясь, переходило дорогу. На проезжей части образовалась пробка. Но водители остановили машины и почтительно пропустили необычных пешеходов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика