Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Губернатор Вениамин
Кондратьев установил карантинные меры на территории края с 12 апреля

Рубрика: В поселениях
19:15, 11 Апреля 2020

В новом постановлении вносятся некоторые изменения в действующий режим.

Так, для автотранспорта внутри муниципалитетов с 10 до 16 часов больше не нужен пропуск. В это время возможно передвигаться на авто для решения накопившихся дел: посетить СТО, рынок, съездить в супермаркет, проверить состояние дачи, при условии, что она находится внутри района/города. При этом сотрудники ГИБДД могут остановить транспорт, чтобы уточнить цель поездки.

В остальное время режим сохраняется прежний. До 10.00 и после 16.00 передвижение на автотранспорте допускается только при имеющемся пропуске к месту своей работы либо домой. Без пропуска – только в крайней необходимости.

В прежнем режиме будет работать и общественный транспорт. Маршрутки будут только утром и вечером. Все сотрудники предприятий беспрерывного цикла и жизнеобеспечения, которые функционируют по указу президента в нерабочие дни, смогут попасть на места своей работы. Это поможет разграничить потоки работающего и неработающего населения.

Для пешеходов наличие пропуска по-прежнему обязательно. Исключение – поход в ближайший магазин или аптеку.

В документе введены и некоторое смягчение режима. Теперь родители с маленькими детьми могут гулять вдоль многоквартирных домов с соблюдением социальной дистанции, не посещая детские игровые площадки. Они по-прежнему находятся под запретом. Массовые скопления людей на улицах не допускаются.

Передвижение между городами и районами края без красного пропуска - запрещено. Контроль на границах муниципалитетов будет усилен. Сохранится и строгий контроль транзитного транспорта, с целью избежать занесения инфекции из других регионов.

Решение о работе ярмарок и рынков - прерогатива глав муниципалитетов с учетом эпидемиологической ситуации в городе и районе, а также потребности жителей в этих товарах. Если ярмарки и рынки решено будет открыть, то необходимо обязательно проводить дезинфекцию рабочих мест, использовать специальную разметку, а продавцы смогут работать только в масках и перчатках.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика