Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы наводят порядок на общественных территориях, высаживают саженцы деревьев и кустарников

Рубрика: В поселениях
11:15, 27 Марта 2020

На минувшей неделе в Усть-Лабинске санитарные дни прошли на улице Дальней, очисткой которой занимались сотрудники городской администрации и Пролетарской, где работали представители администрации муниципалитета. Там убрали мусор, вырубили поросль и заросли дикорастущих кустарников. А силами подрядной организации в районном центре продолжается обрезка деревьев. Специалисты удалили поврежденные ветки и произвели санитарную обрезку и кронирование на улице Ленина, сообщили в мэрии.

Субботники прошли и в микрорайонах города. Председатель квартального комитета Ольга Груздева пригласила местных жителей благоустроить территорию у новой детской площадки «Морячок», что открылась на улице Павлова. Горожане приобрели 16 саженцев деревьев, которые и высадили у новой зоны отдыха.

А председатель другого квартального комитета Елена Белова по доброй традиции собрала энтузиастов на появившейся по ее инициативе площадке «Аленушка», расположенной на улице Вольной.

– На мой призыв поучаствовать в субботнике откликнулись более 30 человек, в том числе и городские депутаты Наталья Чернышова, Александр Красносельский и Роман Кравченко, – рассказала квартальная. – Посадили молодые деревца и декоративные кустарники. Благодарю президента Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамару Румянцеву за предоставленные саженцы сосны.

Напомним, в Усть-Лабинске, как и по всему району, с 10 марта по 30 апреля проходит двухмесячник по наведению порядка. В его рамках ведется благоустройство и санитарная очистка придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, территории авто- и железнодорожного вокзалов, мемориалов, памятных знаков, кладбищ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика