Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победители эстафеты «Теперь ты в армии» получили путевку в город-герой Волгоград

Рубрика: В поселениях
09:00, 02 Марта 2020

В культурно-досуговом центре станицы Ладожской прошла пятая военно-спортивная эстафета для допризывной молодежи «Теперь ты в армии!» на Кубок главы сельского поселения. Как подчеркнули в руководстве учреждения культуры, юбилейное состязание стало одним из мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности для детей, подростков, молодежи и взрослых станичников, запланированных в год Памяти и Славы.

На старте – допризывники

Участниками эстафеты «Теперь ты в армии» стали четыре команды старшеклассников общеобразовательных школ станицы и сборная учащихся Ладожского многопрофильного техникума. Парни померялись силами в построении и сдаче рапорта, конкурсе на оказание первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата, интеллектуальной исторической викторине и других испытаниях. Конкурсные задания для ребят разработал преподаватель-организатор ОБЖ СОШ № 20 Дмитрий Михеев.

Оценивало работу команд жюри, в состав которого вошли заместитель атамана Ладожского хуторского казачьего общества Олег Сапунов, подполковник запаса ФСБ РФ Александр Мазаев, директор спортивного центра, депутат местного Совета Александр Чигирев, депутат местного Совета представитель СПК СК «Родина» Денис Макеев, участник боевых действий депутат Сергей Дворник и заведующая филиалом сельской библиотеки депутат Виктория Гуреева.

Болельщики поддерживали команды не только аплодисментами, но и внесли свою лепту в общий результат команды яркими творческими номерами и речовками из зрительного зала.

В нелегкой борьбе первое место завоевала команда «Сокол» из 19-й школы. Второе место досталось «Русичам» из школы № 25. Третье – поделили сборная Ладожского многопрофильного техникума и «Спартанцы» из 20-й школы. 

«Соколы» из школы № 19 праздновали победу во второй раз. В прошлом году они также стали лучшими в эстафете допризывной молодежи. Наградой для команды стал специальный приз, учрежденный председателем СПК СК «Родина» Вячеславом Кушу, – поездка в город-герой Волгоград.

Оргкомитет памяти

По словам директора КДЦ «Ладожский» Ирины Дурневой, тематические встречи призваны напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас.

– Для реализации масштабного проекта в станице создан оргкомитет, в состав которого вошли руководители учреждений и предприятий, общественных организаций, органов представительной власти, – отметила Ирина Дурнева. – Его основная задача – разработать и провести цикл встреч, бесед, состязаний и концертов, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Ведущую роль в этой работе взяли на себя представители СПК СК «Родина» и лично председатель Вячеслав Кушу.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика