Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кирпильской презентовали экспозицию, посвященную Дню освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

Рубрика: В поселениях
09:36, 10 Февраля 2020

Выставка, организованная культработниками местного КДЦ, состоит из самодельных макетов, которые сделаны по образу военной техники. Установили их в фойе культурно-досугового центра. Как рассказала идейный вдохновитель создания экспозиции и руководитель кружков Ирина Курсова, технику для выставки создавать помогали ее воспитанники.

– Десятилетний Антон Зубков сам вызвался смастерить военный самолет, – пояснила Ирина Курсова. – Мальчик вместе с папой Николаем Николаевичем за полторы недели сделал поделку около метра длиной. Для ее создания использовали картон, картонные трубы и цветную бумагу. Готовый самолет с помощью лески прикрепили к потолку, создавая иллюзию полета.

По словам Ирины Курсовой, выставку уже успели оценить местные школьники и станичники. Они с любопытством рассматривали поделки, отмечая фантазию кружковцев.

Экспозиция останется в фойе КДЦ до конца февраля.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика