Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Креатив-фото

Рубрика: Образование
17:10, 21 Апреля 2018
Это фото Анастасии Евдокимовий заняло третье место в краевом конкурсе «Креатив Инициатив».

Две воспитанницы фотостудии «Ракурс» Центра творчества «Созвездие» победили в краевом фестивале юнкоровской прессы «Креатив Инициатив».

Семиклассница усть-лабинской школы № 2 Анастасия Евдокимова заняла третье место в краевом конкурсе в номинации «Стоп-кадр». Жюри выделило фотографию Насти, сделанную на практическом занятии фотостудии.

– Прошлым летом мы побывали в станице Воронежской у владелицы лошадей, – рассказала Настя. – Когда хозяйка села верхом, мы начали фотографировать.

Анастасия сделала на практическом занятии около 50 кадров. Но на конкурс вместе с педагогом дополнительного образования Андреем Мартынюком отобрала один снимок.

– Фотография получилась эмоциональной, потому что грациозное животное находилось в полной гармонии с наездницей, - отметила Настя. - Мне осталось лишь поймать нужный ракурс.

Десятиклассница городской гимназии № 5 Янина Китаева заняла третье место в номинации «Жизнемысли», написав эссе об избыточности сленга и заимствований в речи молодежи.

– Без особых усилий каждый может избавиться от речевого «сорняка» – словечка «че», а также от слов, у которых в родном языке есть аналоги: ресепшн (администрация), секьюрити (охрана), салон (лавка), – считает Янина.

Это не первая победа воспитанниц усть-лабинской фотостудии на краевом юнкоровском конкурсе. В прошлом году первое место в номинации «Стоп-кадр» заняла Соня Евтушенко из гимназии № 5.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика