Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани появится свыше 30 многофункциональных придорожных комплексов в едином стиле

Рубрика: Экономика
12:42, 05 Декабря 2019

На Кубани появится свыше 30 многофункциональных придорожных комплексов в едином стиле

Строительство подобных универсальных центров было запущено в крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Как пишет тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани, развитие придорожного сервиса в таком ключе поспособствует созданию положительного имиджа региона, а также привлечению новых инвестиций. Помимо этого, новые АЗС и магазины, которые будут частью многофункциональных комплексов, обеспечат кубанцев дополнительными рабочими местами.

Напомним, что в сентябре этого года департамент потребсферы региона презентовал Вениамину Кондратьеву схему универсальных комплексов придорожного сервиса. Недавно по этому вопросу состоялось профильное совещание в администрации края, на котором были рассмотрены более пятидесяти мест для существующих и планируемых к размещению многофункциональных комплексов.

В результате обсуждения тридцать четыре места были полностью согласованы с муниципалитетами под строительство центров, еще трем требуется дополнительная проработка, а семнадцать мест было решено исключить из списка.

На заседании также были предложены новые места для строительства придорожных комплексов, а по уже утвержденным местам муниципальные власти в скором времени начнут вносить изменения в необходимые документы городов и районов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика