Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Валентина и Евгений Лапшовы из Усть-Лабинска стали участникам форума приемных семей

Рубрика: Люди
11:20, 20 Ноября 2019

Как рассказали в отделе по вопросам семьи и детства администрации района, устьлабинцы посетили дискуссионные площадки, посвященные вопросам защиты прав и интересов детей, мерам поддержки замещающих семей и развитию семейных форм устройства детей-сирот.

За значительный вклад в укрепление института приемной семьи и активную жизненную позицию супругов Лапшовых наградили благодарностью министерства труда и социального развития Краснодарского края.

- Приемными родителями Валентина и Евгений стали в 2010 году, - пояснила главный специалист отдела Анжелика Овчаренко. - Они воспитывают пятерых детей, в том числе с особенностями в развитии.

По словам Валентины Лапшовой, входящей в состав  общественного Совета приемных семей края, подобные мероприятия помогают замещающим семьям региона делиться опытом и быть в курсе изменений в законодательстве, касающихся жизнеустройства детей.

В работе форума, прошедшего в Горячем Ключе, приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова, министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша, заместитель министра Полина Микова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика