Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ПДН посетили неблагополучные семьи

Рубрика: В поселениях
08:45, 15 Октября 2019

Сотрудники ОПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителями управления образованием администрации района провели информационно-профилактическое мероприятие «Вместе – ради детей». Задача мероприятия - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности, а также выявления семей, где дети не приступили к обучению в образовательных организациях.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с представителями управления образованием администрации района провели рейд, в ходе которого по месту жительства посещены неблагополучные, малообеспеченные, семьи, проживающие в Усть-Лабинском районе. В ходе рейда были выявлены две семьи, где дети, не приступили к обучению в образовательных организациях. Сотрудники полиции на родителей составили протоколы за невыполнение родительских обязанностей, вручили повестки на заседание районной Комиссии по делам несовершеннолетних.

Подобные рейдовые мероприятия запланированы во всех сельских поселениях района.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району/

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика