Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Коневладельцы из станицы Ладожской заняли три призовых места в выводке лошадей, прошедшей в Тбилисском районе

Рубрика: В поселениях
08:42, 08 Октября 2019

В соревнованиях, посвященных 190-летию подвига сотни Андрея Гречишкина, участвовало 18 лошадей из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Тбилисского района и станицы Ладожской. Состязания проходили в нескольких номинациях: заезде в бричках, беге на длинную и короткую дистанцию и экстерьеру.

Лошадь кабардинской породы Паулина под управлением своего хозяина – 52-летнего жителя Ладожской Леонида Жукова – в дистанции на 1 800 метров стала победительницей в номинации «Верховые». Восьмилетка светло-серой масти пробежала ее быстрее остальных.

– Это наши первые совместные соревнования, – рассказал Леонид Жуков. – Раньше я участвовал в скачках в Адыгее, откуда восемь лет назад переехал в станицу Ладожскую. А Паулину купил недавно в городе Черкесске. И не прогадал. Несмотря на то, что о предстоящем выводке мы узнали за неделю до мероприятия и не успели подготовиться, лошадь проявила себя достойно. Она сразу почувствовала соревновательный дух, вошла в азарт и вырвалась вперед. Мне даже хлыст в руки не пришлось брать. За победу поощрил ее любимым лакомством – маленьким кусочком сахара.

В своих номинациях призовые позиции достались еще двум ладожским лошадям и их хозяевам. Второе место в заезде на 850 метров занял жеребец Басмач Дмитрия Калмыкова. А в номинации «Экстерьер» третьей стала кобыла Янка Александра Волобуева.

Победителям вручили кубки, грамоты и денежные премии.

Теперь коневладельцы готовятся к закрытию скакового сезона, который пройдет 12 октября в станице Староминской.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика