Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

5 октября отмечается день создания уголовного розыска в системе МВД России

Рубрика: Люди
07:45, 05 Октября 2019

За более 100- летнюю годовщину многое в работе оперативников поменялось, другими стали методы работы, но вот уже почти век неизменной остается преемственность поколений. Невозможно прийти в уголовный розыск после учебного заведения и сразу стать хорошим оперативником. Для этого нужен далеко не один год. А учатся молодые офицеры, конечно, у старшего поколения. Один из самых опытных, уважаемых и почитаемых ветеранов подразделения уголовного розыска Усть-Лабинска – Сергей Сорокин.

Сергей Николаевич более 25 лет прослужил в Усть-Лабинской милиции. Начинал службу сержантом, а закончил подполковником. Он один из тех, на ком держался уголовный розыск – основа всей милиции. Уйдя на заслуженный отдых, Сергей Николаевич регулярно оказывается помощь вновь прибывшим сотрудникам полиции. Но его «ветеранское» настоящее длится лишь несколько лет, до этого были десятилетия напряженной службы в органах внутренних дел. Криминальная милиция Усть-Лабинского ОВД, Дагестан, куда ездил в служебную командировку.

В уголовный розыск Сергей Николаевич пришел в 1982-м зональным оперативным сотрудником. В служебной деятельности Сергея Николаевича были и громкие задержания, и раскрытые резонансные преступления.

Вот с такими высокими требованиями, в первую очередь к себе, и нес службу все годы подполковник милиции Сергей Николаевич Сорокин. Он и сегодня остается на передовой борьбы с преступностью, с удовольствием делится своим опытом с молодежью и не отказывает юным стражам правопорядка в совете.

Сегодня усть-лабинская полиция поздравляет ветеранов и действующих сотрудников службы уголовного розыска с профессиональным праздником и желает им бодрости духа, "оперской" удачи и семейного благополучия!

 Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика