Тенгинские школьники отметили Всемирный день поэзии необычным занятием в школьной библиотеке.
К мероприятию ребята должны были выучить свои любимые стихотворения. По словам организатора урока учителя английского языка СОШ № 14 Оксаны Колос, большинство учеников декламировали произведения Сергея Есенина.
– Многие стихотворения Есенина можно петь, поэтому мне, когда я разрабатывала план мероприятия, захотелось еще и спеть им поэзию, – рассказала Оксана Колос. – В детстве я занималась в музыкальной школе, дома по сей день храню гитару.
Свой выбор педагог остановила на произведении Есенина «Клен ты мой опавший». Ученики не только внимательно слушали, как пела учитель, но и подпевали. А школьница Елизавета Колос продемонстрировала, что и стихи современных авторов хорошо ложатся на музыку, исполнив произведение поэта Владимира Понкина «Сохрани этот миг» под аккомпанемент маленькой гавайской гитары укулеле.
Итогом урока поэзии, как призналась Оксана Колос, стал появившийся интерес школьников к творчеству российских поэтов.
Виталий Каранюк отметил юбилей
08:00 26.01.25