Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Олег Чеховской из Ладожской снялся в роли автовладельца в российском детективном сериале

Рубрика: Культура
13:16, 20 Августа 2025

Четвертый сезон 16-серийного фильма «Спасская» (16+) стартовал на интернет-площадке 11 августа. В первой серии на 40-й минуте в нем появляется наш земляк, культработник КДЦ «Ладожский». Олег Чеховской в кадре чинит мерседес и отвечает на вопросы следователей. Съемки проходили в Сочи весной позапрошлого года. Руководителя эстрадной группы «Акцент», имеющего в творческой копилке уже более десятка эпизодических ролей, пригласила кастинг-директор.

 

– Она позвонила и попросила в течение дня снять и прислать пробы. Моей задачей было инсценировать процесс ремонта автомобиля. Для этой цели подошла машина одного из сотрудников, припаркованная у ДК. Открыл капот и изобразил то, что просил режиссер. В итоге в тот же день меня утвердили, – рассказал Олег.

Работа над двухминутным эпизодом с участием Чеховского на съемочной площадке заняла пару часов, чтобы сделать дубли разных планов и ракурсов. Житель Ладожской снимался в своей одежде, в которой и приехал в Сочи.

– Толстовка, футболка, штаны и мои любимые белые мокасины – костюмеры осмотрели и сказали, что переодеваться для образа не потребуется. Лишь немного поправили прическу, - вспоминает артист. – Мой персонаж Сергей Носков пытается отремонтировать недавно купленную старую иномарку. В это время подходят следователи и задают вопросы о другом автомобиле, который месяц назад он продал по доверенности. Оказывается, машина фигурирует в преступлении. Мне заранее испачкали перчатки, дали запчасти, чинил в кадре двигатель. Кстати, это был мой первый в жизни «самостоятельный» авторемонт, хотя и не настоящий. До этого лишь наблюдал, как это делали отец и старший брат. Но для киноэпизода никаких слесарных навыков не потребовалось. Сам мерседес съемочная группа арендовала у одного из местных жителей по объявлению. Это обычная практика, когда нужна машина определенной марки и года выпуска. Как правило, владелец тоже присутствует на площадке и наблюдает за процессом.

Олег Чеховской поделился, что Сергей Носков стал еще одним интересным персонажем в обширном эпизодическом опыте. Причем отыграть удалось без замечаний режиссера.

– Многие друзья, посмотрев, отметили, что получилось правдоподобно. Я не играл, а представил, как бы повел себя в данной ситуации, – говорит артист.

 

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика