Продолжаем принимать обращения от жителей. В основном они касаются благоустройства территорий, а также перепадов напряжения в сети в период жары. Четыре темы поднял житель станицы Воронежской Леонид Лобанов, их прокомментировала глава сельского поселения Руслана Хасиева.
– В 2025 году в рамках краевого конкурса по инициативному бюджетированию департамента внутренней политики администрации Краснодарского края планируется подача заявки на проект «Благоустройство стадиона по улице Ленина в станице Воронежской», – отметила Руслана Викторовна. – Проект включает в себя ограждение, установку трибун с навесом и уличное освещение. В 2023 году, получив первое место в конкурсе ТОС и выиграв 1 млн рублей, был заключен муниципальный контракт на ремонт здания спортивной раздевалки. Полученные средства освоены в полном объеме. На внутреннюю отделку их не хватило. Поэтому приняли решение сделать ремонт за счет бюджета сельского поселения. При наличии средств данные работы будут выполнены до конца года.
– Общественная территория «Детский сквер на пересечении улицы Ленина – улицы Чапаева в станице Воронежской» была благоустроена в 2024 году по государственной программе Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды». Проект был направлен на создание нового облика поселения, улучшение комфорта и безопасности. Туалетные блоки в проект не включили. Но при разработке следующего проекта «Парк ДК по улице Ленина в станице Воронежской» данные сооружения предусмотрены. Реализовать его планируется в 2026 году.
– Пешеходный переход по улице Ленина и прилегающая территория относятся к ведению Усть-Лабинской дистанции путей. Исполняющий обязанности начальника участка поставлен в известность. Он заверил, что в ближайшее время устранят все замечания, – прокомментировала глава Воронежского сельского поселения.
– В 2021 году она была отремонтирована в рамках программы «Комфортная городская среда». Не вошедший в проект оставшийся участок запланировано доделать параллельно с реализацией проекта «Парк ДК в станице Воронежской» по программе «Формирование комфортной городской среды», так как парк находится на этой улице.
Житель Усть-Лабинска Артем Васильев обеспокоен постоянными перепадами напряжения по улице Тургенева:
– Из техники работает только телевизор и холодильник. Если включать свет в какой-либо комнате, лампочка горит тускло. Сплит-системе вообще не хватает мощности – сразу гаснет все. А оплата за электроэнергию производится в полном объеме. Соседи сказали, что всей улицей раньше писали обращение, но ответа так и не поступило. Чтобы выровнять напряжение, многие покупают стабилизатор, цена которого более 20 000 рублей.
Вопрос адресовали директору филиала АО «Электросети Кубани» «Усть-Лабинскэлектросеть» Дмитрию Юдину. В ближайшее время запланированы работы по перераспределению нагрузки в сети 0,4 кВ, прокомментировал Дмитрий Геннадьевич.
Золотой стандарт для матери и ребенка
08:15 10.08.25
Кто и почему вошел в народную дружину Усть-Лабинского района
08:15 09.08.25
Разливаем бережно!
08:00 09.08.25
АгроШкола «Кубань» завершила летнюю смену
11:20 08.08.25