Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Погружение в семью

Рубрика: Образование
10:37, 20 Марта 2018
Шестиклассница Наталья Лесняк Нарисовала генеалогическое древо своей семьи.

Нестандартный способ решения проблемы отцов и детей опробовали в школе № 14 станицы Тенгинской. Учеников «погрузили» в семью.

Как рассказала классный руководитель 10, 11-х классов Оксана Колос, задание подготовить генеалогическое древо в рамках классного часа «Моя семья – мои истоки» получили школьники с 1 по 11 класс.

– Первоклашки принесли на урок большие яркие плакаты, обклеенные фотоснимками родных, и подготовили рассказы о семье, – отметила педагог. – Но старшеклассников такая задумка не увлекла, поэтому с ними пришлось покреативить. 

Учительница предложила ученикам 10 и 11 классов разделиться на вымышленные семьи, придумать себе фамилии. Каждой из «семей» нужно было сообща решать стандартные бытовые проблемы, с которыми приходится сталкиваться семьям в обычной жизни.

– К примеру, просила их показать, что происходит в семье, если родители узнают, что их сын-подросток начал курить или попал в дурную компанию, – поясняет Оксана Колос. – После такого тренинга ребята признались, что теперь стали лучше понимать своих родителей и почему они их наказывают. Школьники отметили, что классный час их сблизил.

Такое тематическое мероприятие в школе проводится впервые. Его идея принадлежит заместителю директора по воспитательной работе школы Инне Цыган. Своей цели – привить ребятам уважение к семейным ценностям и традициям – организаторы классного часа достигли.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика