Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Тренировка ЕГЭ

Рубрика: Образование
10:05, 20 Марта 2018

В Усть-Лабинске прошли Всероссийские тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ. В этом году такую проверку провели по обновленной схеме на базе двух пунктов приема экзаменов: школы № 2 и гимназии № 5.

Впервые участниками их стали не только организаторы ЕГЭ – педагоги, которые будут задействованы при проведении экзаменов, но и школьники. Больше 200 выпускников школ района, которые в качестве экзамена по выбору будут сдавать ЕГЭ по профильной математике, прошли весь путь от проверки металлодетектором, регистрации на экзамене и инструктажа до написания тренировочного варианта ЕГЭ.

Организаторы экзамена отрабатывали варианты действий в случае, если участник ЕГЭ пришел на экзамен без паспорта, кстати, одна из выпускниц уже на тренировочное мероприятие на самом деле забыла документ дома.

– Новшество этого года – печать полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях пункта приема экзаменов, – рассказала заместитель начальника управления образованием района Наталья Тимонина. – За 30 минут до начала экзамена их распечатают с полученных дисков при выпускниках. В прошлые годы на месте проведения ЕГЭ печатали только контрольно-измерительные материалы,  по-другому тесты ЕГЭ.

Спросите о ЕГЭ

Через два месяца школьники района начнут сдавать ЕГЭ и ГИА. Несмотря на регулярную подготовку к предстоящим экзаменам, проводимую в образовательных учреждениях, у родителей остается много вопросов по их организации и проведению.

Как подготовить ребенка интеллектуально и психологически? Будут ли в этом году изменения в процедуре проведения тестового испытания? Что можно приносить с собой на экзамены? Будут ли ужесточены санкции за нарушение правил проведения экзаменов? Эти и другие вопросы, касающиеся сферы школьного образования, читатели «СН» смогут напрямую задать заместителю главы района Марине Бондаренко.

«Прямая линия» состоится в четверг, 29 марта, с 10 до 11 часов. Телефон «прямой линии» – 4-24-61.

Читатели, которые хотят задать вопросы предварительно, могут это сделать в среду, 21 марта, с 13 до 16 часов по телефону: 5-30-58.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика