Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Миграционная ситуация - на контроле!

Рубрика: Власть
09:06, 01 Ноября 2018

На повестку дня были вынесены три вопроса, по первому из которых выступила начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Л.А. Ершова. В ходе доклада Людмила Александровна ознакомила собравшихся с миграционной ситуацией в районе за последние девять месяцев текущего года.

Так, с начала года было поставлено на миграционный учет – 3166 иностранных граждан и лиц без гражданства. Граждане Армении, Узбекистана и Украины составляют большинство пребывающих в район иностранцев. Например, большой поток граждан Армении обусловлен уже сформировавшимися этническими сообществами и родственными связями: девять человек приобрели гражданство Российской Федерации. В ходе своего выступлении Людмила Александровна  коснулась также таких вопросов, как иммиграционный контроль и административная практика, трудовая миграция граждан. По оценке Людмилы Ершовой, миграционную ситуацию в Усть-Лабинском районе можно считать стабильной. 
По следующему вопросу «Межнациональная ситуация в местах компактного проживания этнических групп на территории МО Усть-Лабинский район» докладчиком выступил глава Кирпильского поселения Сергей Анатольевич Запорожский. Заместитель главы Ладожского поселения Дмитрий Викторович Крымов ознакомил собравшихся с работой, проводимой в плане гармонизации межнациональных отношений на территории станицы Ладожской. Завершил совещание глава городского поселения Сергей Владимирович Выскубов с докладом о ситуации в городе Усть-Лабинске. Отметим, что на протяжении всего совещания, все внимание собравшихся было приковано к сохранению стабильности в безопасности на территории района.  

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика