Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мы против наркотиков

Рубрика: Власть
08:56, 26 Октября 2018

В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков выходит на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий разных ведомств. 
24 октября 2018 года в целях профилактики и предупреждения употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также изменения отношения детей к наркомании в ГБУ СО КК «Усть-Лабинский КЦСОН» специалистами отделения помощи семье и детям было организовано и проведено мероприятие на тему: «Мы против наркотиков!» на базе МБОУ СОШ №11 ст. Кирпильской Усть-Лабинского района. В нем приняло участие 32 человека в том числе 29 несовершеннолетних детей и 3 человека, являющихся законными представителями несовершеннолетних. Из присутствовавших несовершеннолетних 7 человек состоят на профилактическом учете в том числе трое несовершеннолетних с  которыми необходимо  проведение индивидуальной профилактической работы и 4 несовершеннолетних из  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также учащиеся школы. 
Основной целью мероприятия стало предупреждение возникновения факторов риска девиантного поведении и употребления ПАВ, воспитание правовой культуры подростков, обеспечение нормативного развития личности, формирование нравственных установок на здоровый образ жизни. 
На мероприятие были приглашены: специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть- Лабинскому району Жданова Анастасия Сергеевна, которая рассказала ребятам о причинах и последствиях постановки на учет. Специалист эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Бухальцова Елена Сергеевна продемонстрировала видеоролик «Сообщи, где торгуют смертью». Специалист по работе с молодежью МКУ ЦКСОПМ "Максимум" Артамонова Юлия Владимировна рассказала об альтернативе вредным привычкам. Выступление сопровождалось демонстрацией мотивационных видеороликов «Моя альтернатива», «Наркотики убивают». Также Юлия Владимировна пригласила подростков стать волонтерами, чтобы разнообразить свой досуг и участвовать в фестивалях, концертах, акциях и конкурсах, в том числе пропагандирующих здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. А юрисконсульт отделения помощи семье и детям Топыгова Алена Вячеславовна, познакомила ребят с видами ответственности, предусмотренными за употребление и распространение наркотических средств. 
Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в проводимой игре -активатор «Пирамида», в завершении которой смогли самостоятельно сделать вывод, что наркомания может распространяться словно эпидемия!
По окончании встречи участникам вручили информационные буклеты, памятки.

По информации Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика