Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В ГК «Прогресс Агро» продолжается профориентационная работа со школьниками

Рубрика: Образование
09:33, 16 Апреля 2024

Развитие науки и появление новых технологий обусловили масштабный рост сферы сельского хозяйства. Внедрение высокотехнологичного оборудования не только привело к расширению перечня специальностей, задействованных в сельхозе, но и поставило вопрос о качественно новой программе подготовки кадров. Особое внимание уделяется инженерам, как специалистам готовым обслуживать и оптимизировать сложные производственные системы.

В ГК «Прогресс Агро» частью системы по подготовке кадров является профориентационная работа со школьниками «Профчетверг», где отдельным блоком обозначено направление «Инженерия». В рамках этой деятельности директор завода полимерной упаковки, входящего в ГК «Прогресс Агро», Роман Вялкин провел встречу с учащимися 8 класса гимназии №5 г. Усть-Лабинска, на которой рассказал школьникам о процессе производства полимерной продукции.

- Сельское хозяйство уже давно стало наукоемкой сферой деятельности, которая включает в себя различные отрасли, в том числе перерабатывающую. Работу многих производств без инженера сегодня невозможно представить. В том числе и наш завод полимерной упаковки. Поэтому нам важно рассказать школьникам о перспективах работы в сельском хозяйстве и увлечь их такой важной профессией как инженер, - говорит Роман Вялкин.

Без внедрения высоких технологий сложно представить дальнейшей развитие сельского хозяйства, но при этом работа специалистов в поле и на фермах остается основополагающей в сфере АПК. О различных аспектах работы зоотехника учащимся 8 класса СОШ №9 хутора Железного в рамках «Профчетверга», рассказала заведующая молочно-товарной фермы № 5 Марина Харина.

- Любовь к животным формируется еще в детстве. Поэтому ребята всегда с удовольствием слушают лекции о работе фермы и активно задают вопросы, интересуются каждой мелочью, - с улыбкой говорит Марина Харина. – Мы с удовольствием всегда участвуем в работе со школьниками. Надеемся, что некоторые из них выберут свой профессиональный путь в сельском хозяйстве.

Мероприятия в рамках «Профчетверга» запланированы до конца учебного года и пройдут во всех школах района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика