Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Учащиеся 1-ой и 2-ой ступени (6-7, 8-9 лет) школ Усть-Лабинского района продолжают активно участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО

Рубрика: Спорт
09:03, 15 Апреля 2024

9 апреля  на стадионе «Кубань» г. Усть-Лабинска состоялось первое выполнение нормативов. Желающих принять участие собралось более 120 учащихся начальных классов. Юные спортсмены  проверили свои силы и возможности в испытаниях на выносливость, скоростные возможности, координационные способности.

Для большинства ребят это было первое знакомство с комплексом ГТО, что не помешало им показать отличные результаты, ведь настрой у мальчишек и девчонок был вовсе не детский!

На следующий день, 10 апреля, учащиеся выполняли силовые виды испытаний на специализированной площадке ГТО в городском парке: поднимание туловища, сгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя.

Все участники показали отличные результаты, а рекорды двух спортивных дней установили:

1 ступень (6-7 лет)

Лучшими в беге на 30 метров - Богданова Ксения, Сидорова Мирослава, Кривонос Максим.

Лучшие 6-ти минутный бег - Гаврина Екатерина, Судариков Иван.

Лучшими в прыжке в длину с места - Чубукина Арина, Черкасов Максим, Кривонос Максим.

Лучшими в гибкости - Галегова Мария, Москвитина Маргарита, Маргулис Марк.

Лучшими в челночном беге 3х10 - Богданова Ксения, Гордиенко Константин.

2 ступень (8-9 лет)

Лучшими в смешанном передвижение - Умрихина Полина, Марковский Кирилл.

Лучшими в беге на 30 метров - Яблоновская Дарья, Умрихина Полина, Васин Матвей.

Лучшими в гибкости - Василенко Ангелина, Хачатрян Давид.

Лучшими в отжиманиях от пола - Умрихина Полина, Красюков Роман.

Лучшими в прыжке в длину с места - Умрихина Полина, Васин Матвей.

Лучшими в подтягивании на нижней перекладине - Дубровина Александра, Мигулин Иван.

Лучшими в челночном беге 3х10 - Умрихина Полина, Филенко Станислав.

Все участники, установившие рекорды в отдельных видах дисциплин, будут награждены грамотами Отдела по физической культуре и спорту АМО Усть-Лабинский район.

Так же после подсчёта результатов по 100 бальной системе комплекса, центр тестирования Усть-Лабинского района подготовил памятные призы для лучших в каждой возрастной ступени. Ими станут мальчик и девочка 1 (6-7 лет) и 2 (8-9 лет) ступеней комплекса ГТО.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика