Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе подвели итоги II муниципального конкурса-фестиваля «Школьные гастроли»

Рубрика: Культура
08:15, 13 Апреля 2024

В конкурсе приняли участие 27 школьных театральных коллективов.

В этом году выиграли конкурс участники студии «Театральное искусство» школы № 25 станицы Ладожской. Ребята выступили с постановкой «Как казак счастье искал» по одноименной народной сказке.

– По условиям конкурса сценка должна была длиться не более 15 минут, поэтому ставили спектакль по сокращенному сценарию. К премьере готовились четыре месяца, – рассказала одна из руководителей студии «Театральное искусство» Виктория Лебединцева. – Решили взять это произведение, потому что оно отображает быт и культуру Кубани. Возможно, это и помогло победить.

В постановке «Как казак счастье искал» были задействованы ученики 6-10 классов, всего в спектакле приняли участие 15 учеников.

Закрытие муниципального фестиваля-конкурса «Школьные гастроли» прошло на сцене РДК «Кубань». В завершение мероприятия зрителям показали спектакль-победитель, перед гостями выступили победительница муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» ученица гимназии № 5 Марианна Максимова и юные театралы из школы № 14 станицы Тенгинской.

Фото: управление образованием МО Усть-Лабинский район

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика