Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Восемь героев

Рубрика: Образование
09:44, 27 Ноября 2018

Две мемориальные доски воевавшим землякам установили в хуторе Болгове

На стене школы № 24 появилась мемориальная доска военному разведчику Ивану Петухову. Фото: СОШ № 24

Памятные таблички прикрепили у парадного входа на стене здания школы № 24.

На плитах из черного мрамора – фамилии участников Великой Отечественной войны. На одной доске выбито имя командира разведчиков Ивана Ефимовича Петухова – Героя Советского Союза, кавалера трех орденов Славы. О нем почти не сохранилось сведений, но имя военного разведчика теперь увековечено. На другой табличке занесены имена семи учителей и работников школы, участвовавших в боях 1940-х: Игоря Чулимова, Николая Авраменко, Ивана Сальникова, Михаила Слободинова, Петра Шишкина, Петра Федоряка, Павла Воробьева.

На митинг по случаю открытия мемориальных досок пришли ученики и преподаватели учебного заведения, представители Союза советских офицеров Усть-Лабинского района и родственники героев. Ребята исполнили стихи и песни о войне. Директор школы Александр Чоба прочитал стихотворение собственного сочинения «День Победы», которое впервые представил публике.

– В нашей школе до этого были две мемориальные таблички – Герою Советского Союза Василию Ободовскому и Герою Социалистического Труда Николаю Остапенко. Теперь к ним добавились еще две - с фамилиями воевавших земляков-героев. Так мы воздаем долг памяти их боевым и профессиональным заслугам, - отметил директор СОШ № 24.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика