Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанница спортшколы «Кубань», отделения киокушин клуба «Самсон» завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Рубрика: Общество
14:57, 27 Марта 2024

Чемпионат и первенство России по киокушин прошли в Санкт Петербурге. В состязаниях приняли участие более двух тысяч каратистов со всех регионов страны. Усть-Лабинск в составе сборной Краснодарского края представила 11-летняя спортсменка Ксения Трухачева из Тенгинской.

- У нее было запланировано три боя с соперницами из Перми. Первый завершился вничью. Во второй схватке за выход в полуфинал она проиграла - не хватило техники ведения боя. Но для Ксении это хороший опыт, она впервые участвовала в таких больших соревнованиях. На протяжении двух месяцев ежедневно тренировалась по два часа у своего тренера Садыка Садыкова, выезжала на другие чемпионаты. Перед поездкой в Санкт-Петербург успешно сдала экзамен и получила шестой кю (синий пояс с желтой полосой), - прокомментировала тренер спортклуба «Самсон» Кристина Черкасова.

С соревнований наша землячка привезла диплом, медаль и кубок. По словам Екатерины Трухачевой, мамы юной спортсменки, Ксения занимается киокушин пять лет – еще с детского сада. Тренировки старается не пропускать. Сейчас она готовится к всероссийскому турниру «Кубок Шихана». Он пройдет в Краснодаре в мае.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика