Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В детском саду № 18 станицы Воронежской дошколята сыграли в спектакле по сказке Андерсена.

Рубрика: Общество
12:26, 27 Марта 2024

Постановку «Дюймовочка» подготовили руководители и юные участники театральной студии «Золотой ключик».

Премьеру спектакля приурочили к начавшемуся фестивалю «Я – молодой». Первыми зрителями стали педагоги-наставники, представители администрации района и сельского поселения Марина Мицевич и Людмила Бородина.

– Мероприятие прошло на одном дыхании. Дети сыграли хорошо. Яркие и красочные декорации, фееричные спецэффекты, костюмы и грим помогли создать атмосферу сказки, – отметила руководитель студии, воспитатель Ирина Тимофеева. 

Ребята из подготовительной группы репетировали на протяжении месяца. Для юных театралов это не первый спектакль, поэтому роли дались им достаточно легко. Ребята быстро поняли, что и как должны делать на сцене. 

Театральную студию «Золотой ключик» открыли в детском саду два года назад. Вместе с Ириной Тимофеевой с дошкольниками занимается музыкальный руководитель Олеся Говорухина.

У ребят из Воронежской весомая копилка побед на конкурсах. Постановка «Бременские музыканты» принесла им первое место на муниципальном конкурсе-фестивале среди дошкольных учреждений «Театр, где мы играем». Диплом первой степени Всероссийского конкурса «Я – читатель» получил спектакль «Федорино горе». Второе место в региональном этапе VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» заняла постановка «Кошкин дом».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика