Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские и общественники проводят патриотические мероприятия в преддверии праздника Дня Защитника Отечества

Рубрика: Образование
08:43, 19 Февраля 2024

С учащимися 8-11 классов станицы Воронежской полицейские и общественники провели урок мужества

В рамках профилактической акции «Неделя мужества» в Доме культуры станицы Воронежской провели урок мужества для 8-11 классов.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Усть-Лабинсому району Сергей Садовников, специалист – эксперт ОНК Ирина Снигур, специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Светлана Андреева, главный специалист по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Юлия Артамонова, волонтеры районного антинаркотического отряда "Волонтеры здоровья".

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения, привитие чувства верности своему Отечеству, противодействие экстремизму, сохранение памяти о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел, поделились рассказами о мужественных и героических поступках своих коллег.

«Героями не рождаются. Ими становятся. Не нужно искать место и время для свершения подвига, в общем-от каждый из нас на своём месте честно трудясь, выполняя свой долг, и вкладывая в это несколько больше души и сердца, понимания и мудрости, вносит свой вклад в то, чтобы наша страна была нерушимой, целостной, свободной, сильной – той страной, в которой хочется жить и гордиться тем, что мы с вами живём и наши дети будут жить на российской земле», - отметил председатель Общественного совета Сергей Владимирович Садовников.

Специалист-эксперт ОНК Ирина Снигур рассказала об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ, обратила внимание подростков на правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков. Разъяснила школьникам, что необходимо сообщать об известных фактах незаконной торговли или употребления запрещенных веществ в дежурную часть Отдела полиции.

Старший лейтенант внутренней службы Светлана Андреева и специалист молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова провели профилактическую беседу со школьниками, рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, правилах поведения в рамках Закона №1539-КЗ, напомнили, что 22:00 детям пора домой, а также о вреде употребления никотина и алкоголя.

Школьники активно участвовали в беседе и задавали многочисленные вопросы. В завершении встречи гости пожелали ребятам успехов в учебе, быть достойными гражданами своей страны и сделать правильный выбор.

Ученики поблагодарили полицейских за познавательную беседу, а педагогический состав выразил признательность за вклад правоохранителей в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика