Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники детского сада № 18 станицы Воронежской разыграли сценку по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев»

Рубрика: Образование
10:25, 05 Февраля 2024

В постановке участвовали воспитанники старшей группы, музыкальный руководитель детского сада Олеся Говорухина, воспитатели старшей группы Ксения Волкова, Ольга Поповичева, руководитель театрального кружка Ирина Тимофеева.

Педагоги отметили, что в столь крупном представлении дети были задействованы впервые – участвовали 33 ребенка.

– Перед тем как написать сценарий будущей постановки, обсудили с воспитанниками, кто какие роли будет исполнять. Костюмы юным артистам шили родители. У ребят, которые исполнили роли месяцев, были наряды с подсказками. Например, у  мальчика, сыгравшего роль Июля, на костюме были нашивки в виде малины, и все сразу узнали, что это за месяц. У Ноября была ярко-желтая накидка из атласной ткани с желто-красными листьями. Зрители в нем узнали закат осени, – рассказала Ирина Тимофеева.

Посетили мероприятие родители, представители сельской администрации и управления образованием.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика