Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники Усть-Лабинского района продолжают участвовать в региональных олимпиадах

Рубрика: Общество
14:03, 24 Января 2024

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам, в Усть-Лабинском районе ребята принимают участие в состязаниях по 19 предметам. Исключение составляют французский, китайский, немецкий язык, искусство (МХК) и ОБЖ. Общее количество участников Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году – 156 человек, что на 30 больше, чем в прошлом году.

- Одновременно с региональным этапом ВСОШ проводится региональный этап олимпиад для восьмиклассников. Это олимпиада по физике имени Джеймса Максвелла, олимпиады по астрономии имени Василия Струве, олимпиада по математике имени Леонарда Эйлера. Число их участников в этом году выросло до 48 человек (в прошлом году 24), - рассказала директор районного Центра развития образования Юлия Езубова. - По 30 января пунктом проведения соревнований является гимназия № 5, с первого по 27 февраля – школа № 2. Практически все олимпиады проходят два дня, кроме олимпиад по астрономии, русскому языку, литературе, экономике, географии и праву.

Самыми многочисленными в районе являются состязания по информатике (16), биологии (20), химии (25), математике (36) и физике (63). Как отметила Юлия Езубова, по количеству участников Всероссийской олимпиады школьников Усть-Лабинский район следует за Краснодаром и Сочи. Большую часть представляет Первый Университетский лицей имени Н. И. Лобачевского.

Результаты по астрономии, испанскому языку, русскому языку, химии, информатике, истории ожидаются. 25 и 27 января усть-лабинские школьники принимают участие в олимпиаде по биологии, 26-го - по экономике; 29 и 30-го – по физике, 31 января и первого февраля – по математике. Болеем за наших умников и умниц, желаем дальнейших побед.

 

                                                                                 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика