Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Танцевальный коллектив Шоу-балета «Пламя» из КДЦ «Ладожский» стал лауреатом третьей степени Международного хореографического конкурса «Сияй!»

Рубрика: Культура
14:31, 08 Ноября 2023

На отборочном туре в Ростове-на-Дону артисты получили звание лауреата первой степени. В полуфинале в Краснодаре коллектив стал лауреатом третьей степени.

Финал конкурса прошел в Москве. Ладожцы представили композиции «Пламя» и «Что выберешь ты?» Первый, по словам руководителя коллектива Екатерины Лайне, стал визитной карточкой артистов. Второй поставлен по мотивам ирландского фольклора.

По сюжету волшебник лепрекон, заколдовавший девушек, предлагает им богатства мира взамен на свободу. Остаться независимой решается лишь одна. Победив мага, юная особа освобождает от его чар остальных девушек, - рассказала Екатерина Лайне. – Перед артистами стояла непростая задача – рассказать в танце о том, что свобода дороже денег. 

Роли лепрекона и главной героини исполнили Богдан Просветов и Злата Богатова.

В итоге у Шоу-балета «Пламя» титул дважды лауреатов третьей степени в своей категории. Награды ладожцы получили за каждый конкурсный танец. Хореографа Екатерину Лайне отметили специальным призом за вклад в развитие детского танца.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика