Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинскую ЦРБ в числе десяти муниципалитетов Кубани закупили оборудование для сложных операций

Рубрика: Здоровье
08:42, 07 Ноября 2023

Аппараты С-дуга приобрели в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Об этом рассказал министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

– Это оборудование особенно необходимо в урологическом, травматологическом, нейрохирургическом, хирургическом и детском хирургическом отделениях. Теперь количество проводимых операций в медорганизациях края увеличится, – сказал Евгений Филиппов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, аппараты установили в Усть-Лабинской, Абинской, Кореновской, Крымской, Курганинской, Лабинской, и Павловской ЦРБ. А также горбольнице Армавира, городской больнице №1 Новороссийска и горбольнице №8 Сочи.

В 2023 году в медицинские учреждения Краснодарского края приобрели 10 единиц такого оборудования.

Установка аппаратов направлена на увеличение доступности первичной медико-санитарной помощи, что соответствует одному из вопросов нацпроекта «Здравоохранение».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика