Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В компании «Прогресс Агро» школьникам показали, как работает производство

Рубрика: Образование
08:00, 06 Ноября 2023

Девятиклассники школы № 25 станицы Ладожской посетили предприятие НПО «Семеноводство Кубани», входит в «Прогресс Агро». Главная цель – познакомить ребят с разнообразием профессий в АПК.

Под руководством главного инженера-энергетика завода Александра Давыдова школьники не только увидели процесс производства и подработки семян кукурузы, но и узнали, в каких сельскохозяйственных профессиях есть необходимость в настоящее время, а также смогли примерить роль селекционера или оператора линии.

– Мы заинтересованы в том, чтобы на производство приходили специалисты, умеющие качественно выполнять свои функции. Компания «Прогресс Агро» предоставляет собственную производственную базу для формирования практических навыков студентов и их дальнейшего трудоустройства на наши отраслевые предприятия, – отметил Александр Давыдов.

Инженер подчеркнул, что отрасль АПК динамичная и интересная. Кукурузокалибровочный завод поставляет высококачественные семена сельскохозяйственных культур в десятки регионов страны. Предприятие позволяет осуществлять полный цикл производства семян кукурузы – от приемки с поля до протравки семян и фасовки в мешки. Семена, которые выпускает завод, имеют квалификацию первоклассных. Предприятие сотрудничает с ведущими агрокомпаниями России, подрабатывая для них семена кукурузы и пшеницы.

– На заводе выпускают продукцию, соответствующую мировым стандартам качества, – рассказал Александр Давыдов. – На предприятии есть комплекс производственных помещений, а сам процесс работы можно условно разделить на несколько этапов: получение сорта семян кукурузы, их выращивание, последующая доработка на заводе и упаковка, а затем продажа.

Напомним, что «Прогресс Агро» на постоянной основе оказывает поддержку и создает благоприятные условия для развития и трудоустройства молодых специалистов. Так, в группе компаний реализуется программа стажировки для начинающих сотрудников и программа «Управление проектами в АПК». С 2022 года «Прогресс Агро» стала участником федерального проекта «Профессионалитет».

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика