Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рабочий совет элеватора в Усть-Лабинске улучшает условия труда

Рубрика: Экономика
15:26, 19 Октября 2023

В 2019 году в «Прогресс Агро» был создан Объединенный производственный совет. В его составе Рабочие советы тринадцати предприятий группы компаний.

Одна из целей Рабочих советов - обеспечение комфортных и безопасных условий труда для сотрудников предприятий группы компаний, поэтому особое внимание к корпоративному социальному проекту «Улучшение санитарно-бытовых условий труда».

– Наша основная задача - инспектирование санитарно-бытовых условий труда, анализ их состояния и системная работа по улучшению, – говорит председатель Рабочего совета элеватора в Усть-Лабинске Наталья Александрова. – В совет входят неравнодушные работники с активной жизненной позицией. Каждый из 16 человек вовлечен в производственные и общественные инициативы. Мы направляем усилия на повышение стабильности предприятия и его дальнейшего развития. 

Так, в этом году за счет выделенных «Прогресс Агро» средств проведен ремонт в лаборатории предприятия: закупили новое оборудование, установили металлопластиковые окна, кондиционер.

– Мы получили четыре сушильных шкафа, автоматизированную воздушно-тепловую установку, лабораторные весы высокой точности, сушилку для пробирок, желобковые держатели, водяную баню для определения уреазы», – говорит старший лаборант Виктория Толмачева. – Старое оборудование морально устарело. Теперь проводить анализ гораздо проще и быстрее.

Рядом с визировочной лабораторией, которая расположена на въезде в элеватор, установили новый щуп для отбора проб зерна, стоимость которого превышает 2 млн рублей.

– Лаборанты в период приемки должны оперативно, буквально за 5 минут, определить качество урожая, точно установить классность каждой партии, – добавила Виктория Толмачева. – Поэтому новый пробоотборник очень кстати.

Кроме того, на территории предприятия частично или полностью отремонтированы бытовые помещения и комнаты приема пищи. Например, поменяли окна в бытовых помещениях и комнатах отдыха для сотрудников хозяйственного и транспортного отделов элеватора.

– Именно здесь наши сотрудники обедают, переодеваются и проводят свободное время, – рассказывает заведующий хозяйством Анатолий Бондурко. – Установили бойлер и сплит-системы, обновили смесители, постелили линолеум. В мехмастерской комнату приема пищи теперь не узнать: покрашены стены, новые шторы, двери и окна. Приятно находиться! В ближайших перспективах завершить ремонт бытовки и столового помещения для электротехнической службы.

Минувшим летом на территории предприятия заасфальтировали более 3,5 тысяч квадратных метров. Вложено порядка 9 млн рублей.

– Новое покрытие ждали давно, асфальт положили в течение пары недель. В 2024 году продолжим обновлять покрытие, – добавила Наталья Александрова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика