Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Никита Ефремов: "У Вас Жарко Во Всех Смыслах"

Рубрика: Культура
08:00, 07 Октября 2023

Известный российский актер поделился  впечатлениями о силе народных традиций, кубанском тепле и детях

Вместе с корреспондентами «СН» на сценических площадках города побывали и юнкоры из пятой гимназии – Анна Добрынина, Марианна Максимова, Вероника Журавлева и Виктория Еленина – с советником по воспитательной работе Татьяной Добрыниной.

Ребята прошли маршрутом, где выступал любимый артист с коллегами из московских театров, и смогли не только стать участниками живых постановок, но и задать вопросы Никите Ефремову. Он оказался человеком с тонким юмором и обаянием.

– Знаем Вас по серьезным ролям в кино. А на фестивале в иммерсивных спектаклях по кубанским быличкам много и охотно работаете с детьми. С какой аудиторией комфортнее – детской или взрослой?

– Мне все равно, с кем работать, но дети более честные и искренние, быстрее откликаются и включаются в процесс. Вы видели в сценке с казаком, который Лихо победил, как они атаковали злую силу? Удержать невозможно было. Дети идут на сцену, и их не обманешь. Хорошо, что у нас сегодня все построено на импровизации, мы с коллегами придерживаемся основной линии, конечно, но и даем  возможность вам быть соавторами праздника, вместе с нами переживать, помогать друг другу, делать выбор.

– Какими  увидели жителей Кубани, Вы ведь не впервые у нас? Есть отличительные черты у россиян центральной полосы и юга?

– Да, я бывал в ваших краях, на фестивале в прошлом году работал, с удовольствием принял предложение приехать еще. Очень хлебосольные, душевные люди живут на Кубани. В Вешенской, когда снимали «Тихий Дон», и у вас отметил, что в казачьей культуре есть мужские песни, как плач, в которых идет проживание и признавание, я так бы сказал, тяжелых жизненных ситуаций через выплеск неприкрытых эмоций. Выплакаться, выговориться, ничего не приукрашая, и жить дальше – это мудрость народная, глубинная. Любые чувства надо проживать, у вас это по-настоящему и глубоко заложено в фольклоре. Для меня, как актера, важно увидеть  проживание всех состояний человеком. Увезу с собой ваше тепло: солнечное и душевное. На год, думаю, хватит, а там посмотрим. Буду рад новым встречам, приглашайте.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика