Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Крупный застройщик Кубани сократил время строительства благодаря бережливым технологиям

Рубрика: Экономика
10:00, 26 Сентября 2023

Участник национального проекта «Производительность труда» – компания «Сочи Девелопмент» – поделился опытом внедрения бережливых технологий со строительными предприятиями региона. Встречу провели в министерстве экономики Краснодарского края.

– Строительство социальных объектов зачастую идет с задержкой сроков сдачи объектов. Перед нами пример сокращения времени некоторых процессов в периметре площадки на 18 процентов. За полгода участия в нацпроекте удалось сократить время перемещения техники и материалов, ускорить обустройство дорог на стройплощадке, внедрить адресное хранение материалов на складе, разработать систему для подготовительного этапа выполнения работ, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сегодня детский сад на 250 мест на улице Конгрессной в Краснодаре готов на 99%. Ввод в эксплуатацию планируется в конце сентября.

«Сочи Девелопмент» входит в группу компаний Ромекс, которая в этом году отмечает 25-летний юбилей. В копилке реализованных объектов - самая крупная школа в Южном федеральном округе, рассчитанная на 1875 мест, ее построили в Краснодаре. А также школа на 1550 мест в Новороссийске.

Группа компаний «Инсити» оптимизирует процесс отделки учебных классов в строящейся школе на 1550 мест в краснодарском микрорайоне «Любимово». Эксперты Регионального центра компетенций улучшают процесс укладки каменной плитки на стройплощадке в странице Елизаветинской. Там возводят школу на 616 мест.

На некоторых предприятиях эксперты РЦК смогли добиться максимальных показателей - сокращение времени протекания процесса на 69%, уменьшение запасов в два раза, увеличение выработки на 350%. На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 280 предприятий Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика