Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Профилактическая беседа "Как не стать жертвой наркотиков"

Рубрика: Образование
11:39, 05 Июля 2023

В МБОУ СОШ №1 провели интеллектуальную встречу, специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум", правоохранители, медики в формате "вопрос-ответ" на тему "Как не стать жертвой наркотиков".

Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур рассказала ребятам об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, напомнила об административной и уголовной ответственности за незаконные действия, связанные с наркотиками. Ребята получили содержательные ответы на распространенные в молодежной среде вопросы, а также советы, как себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещенных веществ.

К диалогу присоединилась медик ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Надежда Федорова, которая обратила внимание на возрастающую угрозу распространения наркотиков в молодежной среде и тяжелые последствия их употребления.

В завершение встречи главный специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова продемонстрировала профилактические видеоролики победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы "Спасем жизнь вместе" и призвала ребят вступать в ряды волонтеров и участвовать в подобных конкурсах!

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика