Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Танцевальный коллектив из ладожского КДЦ готовится отметить день рождения

Рубрика: Культура
14:08, 03 Июля 2023

В июле образцовому хореографическому танцевальному коллективу «Тандем» исполняется 12 лет. Поэтому виновники торжества планируют провести для станичников большой праздник. Как рассказала руководитель Мария Макаева, зрителей ожидает немало творческих сюрпризов. Программа будет полностью состоять из выступлений «Тандема» и включать как уже знакомые зрителям, так и новые номера из современной хореографии, народные танцы, лезгинка. Выпускников коллектива прошлых лет также пригласили поучаствовать в концерте.

- Из-за того, что в КДЦ «Ладожский» скоро начнутся работы по замене кровли, ремонту фасада и малого зала, мероприятие переносим на сентябрь. Репетиции уже идут полным ходом. Поэтому публику не разочаруем, - говорит Мария Макаева. – Но для полноценного зрелищного выступления необходима финансовая поддержка спонсоров. Например, для исполнения лезгинки не хватает трех бурок и трех папах, также нужна ткань для пошива новых костюмов для современного номера. В общей сложности требуется порядка 20 тысяч рублей.

Сегодня в «Тандеме» занимаются 58 ребят, это три группы по возрастам – от пяти до 18 лет. За время своего существования коллектив достиг высоких результатов. Так, в феврале юные танцоры стали лауреатами первой степени на Международном фестивале хореографического искусства «Без слов» в Краснодаре, а весной – на Международном конкурсе «Платформа №1» в Кропоткине. 12 июля ладожцы отправятся на фестивальный лагерь в Сочи, где примут участие в танцевальных конкурса и мастер-классах. Наши земляки уже подготовили для выступления армянский боевой танец.

Фото: ОХТК «ТАНДЕМ»


Для оказания поддержки ОХТК «Тандем» в подготовке к празднику звонить по телефону: 8(918) 130-44-14, Мария, или писать на страницу коллектива в «ВКонтакте»

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика