Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже пошили комплекты белья для участников СВО

Рубрика: Образование
12:42, 01 Июня 2023

Второкурсницы  Катя Марченко и Аня Соколова получают специальность на отделении конструирования, моделирования и технологии швейных изделий.  Девушки в числе еще десяти студентов шили белье для военных, участвующих в спецоперации. Будущие мастера получили предложение  поработать после занятий и выполнить спецзаказ.

– Согласились сразу и были рады, что нас допустили преподаватели, – рассказывают девушки. – Это желание искреннее и идет от сердца, да и  попрактиковаться на машинах лишний раз никогда не помешает.

У Кати в зоне СВО – родственник, он кадровый военный.

– Они у меня в группе все волонтеры, – говорит Лариса Сидякина, классный руководитель второкурсников. – Для выполнения такого заказа с коллегой Ларисой Вихровой допустили учащихся, у которых уже имеются достаточные навыки, отобрали 12 человек со второго и третьего курсов. Сейчас у второкурсников идет первая практика. Желание помочь нашим защитникам выразили все ребята.

Волонтеры группы «Добрые руки» собрали партию гуманитарных грузов, но не успевали к дате отправки автомобиля «за ленточку» пошить нужное количество нижнего белья. Обратились в колледж, привезли ткань.

– Раскроила изделия сама, а шили уже студенты, – продолжает Лариса Зиновьевна. – Отнеслись они к делу серьезно, молодцы. 70 комплектов в срок получили наши военные.

Уточним, учащиеся соцпедколледжа уже собрали в зону проведения СВО четыре партии гуманитарной помощи.

– В последнюю поездку передали средства гигиены, продукты питания и три маскировочные сети, которые плетем в центре компетенций «Импульс». Груз отправился в часть, где служит наш преподаватель, – дополняет Анна Будагян, педагог и руководитель волонтерского отряда «Искра». –  Коллегу мобилизовали в сентябре прошлого года. Он сейчас на Херсонском направлении. Его супруга тоже работает в колледже.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика