Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

1 823 школьника района примут участие в летних профильных сменах

Рубрика: Образование
11:37, 31 Мая 2023

С началом летних каникул в школах муниципалитета открываются 20 лагерей дневного пребывания и лагерей труда и отдыха, которые посетят 1 183 подростка. Еще 640 ребят отправятся в стационарные и палаточные лагеря.

По словам заместителя начальника районного управления образованием Натальи Тимониной, в профильных сменах протяженностью по 21 дню отдохнут ученики начальных классов и старше.

– Программа традиционно сформирована по детским книгам («Приключения Незнайки», «Золотой Ключик», «Волшебник Изумрудного города» и другие) и направлена на то, чтобы ребята попробовали себя во многих ролях и изучили разные профессии, – рассказала Наталья Васильевна. – Кроме того, шесть лагерных смен (по 14 дней в стационарных домиках) и семь (по пять дней в палатках) пройдут в течение лета в Центре детского отдыха «Тополек». Открылся сезон каникул сменой «Вперед, Юнармия!», в которой участвуют 100 школьников из разных образовательных учреждений.

Следующий лагерь будет носить спортивно-развлекательное направление. Затем четыре агросмены: «Тайны острова Агро», «АгроШкола «Кубань», «АгроДело» и «АгроЛюди». А юных исследователей в июле ожидают новые археологические смены. Они будут пятидневными с проживанием в палатках.

- Ребята будут изучать археологию с помощью сотрудников фанагорийского музея. Запланировано проведение мастер-классов и археологических раскопок на территории лагеря. Правда, искать и изучать атрибуты древности придется не по-настоящему, а в игровой форме. Главное, чтобы подростки поняли все нюансы научного процесса исследования, – объяснила Наталья Тимонина.

В конце августа для подростков, состоящих на всех видах учета, пройдет профилактическая смена.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика