Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы с ограничениями в здоровье могут совершить виртуальную экскурсию по району

Рубрика: Общество
13:38, 02 Мая 2023

В рамках проекта «Сердце Кубани: история, культура, путешествия», реализованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, краеведческая информация и путешествия по Усть-Лабинскому району стали доступны для всех категорий жителей и гостей муниципалитета.

Сотрудники Центральной районной библиотеки, создавшие уникальный виртуальный тур по местам силы района, посетили усть-лабинскую местную организацию Всероссийского общества слепых и дом-интернат для престарелых и инвалидов, где представили краеведческий проект.

Методист Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала № 1 Оксана Анашкина рассказала участникам встречи, как создавался аудиоальбом и виртуальный видеогид, и ознакомила слушателей с экземплярами книг, которые есть в краеведческом секторе библиотеки. Также специалист объяснила содержание подкаста «Сердце Кубани: история, культура, путешествия», прослушав который можно узнать интересные факты про район.

Погружение в историю и культуру муниципалитета вызвало неподдельный интерес у слушателей, ведь полученные на флеш-накопителе материалы представлены в доступном для людей с ограничениями в здоровье формате.

- Социальное направление работы библиотеки призвано помочь им преодолеть социальную изоляцию, установить новые контакты, получить дополнительные знания. Благодаря реализации проекта «Сердце Кубани: история, культура, путешествия» наши читатели смогут узнавать интересную и полезную информацию о своем районе, известных людях, любимых или еще не известных книгах, - отметила директор библиотеки Марина Карташева.

Ознакомиться с материалами проекта может каждый желающий на сайте и в социальных сетях Центральной районной библиотеки.

Оксана Анашкина, методист Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика