Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Семье из Безлесного требуется помощь в восстановлении жилья после пожара

Рубрика: Происшествия
11:32, 24 Апреля 2023
Об истории Евгения Иваненко корреспонденты «СН» узнали из соцсетей, где мужчина обратился к землякам с просьбой о поддержке. 56-летний хуторянин уже год пытается наладить жизнь после произошедшего пожара.

Беда пришла вечером 4 ноября 2022-го. Евгений Петрович был дома один и уже лег спать. Жена с детьми в это время гостила у матери в Усть-Лабинске. Примерно в половину 12-го ночи хозяин дома проснулся от запаха дыма и увидел, что вещи в противоположном углу спальни охвачены огнем.

- Вначале пытался потушить пламя самостоятельно. Но когда понял, что не справлюсь, выскочил на улицу в одном нижнем белье и стал звать на помощь, - вспоминает житель Безлесного. - Подоспели соседи и тоже начали заливать водой огонь, вызвали пожарных. Они приехали быстро, в тушении участвовали четыре пожарных расчета. Полыхало так, что было страшно смотреть. Причина пожара – неисправность электропроводки. Через полчаса возгорание было ликвидировано, но, к сожалению, крыша и стены дома за это время сгорели. Также огонь уничтожил всю мебель, вещи и документы.

Евгений Иваненко сокрушается, в этом доме он вырос, а, женившись, вернулся в родные стены. Площадь жилища 1967 года постройки составляет 86 квадратных метров. В постройке четыре комнаты, кухня и ванная. На время восстановления жилья хуторянин с женой и двумя детьми переехал к теще в Усть-Лабинск.

- Без крыши над головой мы не остались, но финансово приходится очень сложно. В пожаре сгорело дорогостоящее оборудование для диагностики автомобилей – мой основной способ заработка. Выживали вчетвером на мою пенсию по инвалидности (третья группа). На работу по возрасту и состоянию здоровья нигде не хотели брать, - рассказывает погорелец.

Недавно мужчине, наконец, повезло. Он устроился охранником. Но средств для того, чтобы начать все с нуля и восстановить дом, все равно не хватает. Денег не нужно, уверяет Евгений Иваненко. Но семья будет рада любой помощи в виде ненужных строительных материалов. В первую очередь нужны двери, лес, шифер, песок и цемент. Все строительные работы Евгений Петрович выполнит самостоятельно.

Желающим оказать содействие в восстановлении сгоревшего жилья телефон для связи: 8 (918) 977-73-66.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика