Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» начали масштабный сев подсолнечника и кукурузы

Рубрика: Экономика
11:25, 18 Апреля 2023

Растениеводы «Прогресс Агро» приступили к севу подсолнечника и кукурузы, охватывая все больше запланированной площади. Подсолнечника кондитерского засеяли 25 процентов от планируемых 2 200 гектаров, подсолнечника товарного – 15 процентов от 4 100 гектаров, а кукурузы на силос – три процента от почти 4 000 гектаров.

Для масштабной и оперативной работы есть все необходимые составляющие: сеялки, тракторы, семена. Не хватает лишь погоды без дождей. К севу сахарной свеклы подготовлено порядка 52 сеялок, агрегатированных с тракторами МТЗ и Fendt. Аграрии группы компании планируют полностью завершить сев подсолнечника и кукурузы к середине мая.

– Семена высаживаемой кукурузы «Ладожские», которые используют в группе компаний, – собственной селекции. В прошлом году они показали хороший результат по урожайности – порядка 79,8 ц/га. На некоторых полях она составила от 90 до 110 ц/га, – отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

Масштабный весенний сев стартовал в «Прогресс Агро» с сахарной свеклы, которой засеют порядка 11,7 тысячи гектаров. В настоящее время эту культуру высадили на 77 процентах от запланированной площади. 

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика