Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинца Виталия Гриненко наградили знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени

Рубрика: Люди
15:32, 30 Марта 2023

Виталию тридцать лет. В сентябре прошлого года его мобилизовали. Сейчас он находится в зоне проведения специальной военной операции. В конце марта его представили к награде.

- За что получил медаль, конечно, не отвечу, а о себе скажу, что воспитывала меня бабушка и ей со мной было нелегко, - рассказал боец. – Подростком не отличался примерным поведением, даже состоял некоторое время на профилактическом учете – попал в плохую компанию. Но находил время на занятия танцами, КВН, вообще тяга к творчеству была всегда. Потом познакомился с Сергеем Владимировичем Боровиком, в клубе «Смена» меня и перевоспитали. Не скрываю этого периода в жизни, хочу, чтобы другие мальчишки услышали и поняли, друзей выбирать надо порядочных, а дело - полезное.

После школы Виталий окончил соцпедколледж, освоил несколько рабочих специальностей и не оставлял творчество. По выходным подрабатывал звукорежиссером. Все у парня в порядке. От мобилизации не прятался, получил повестку, прошел сборы и теперь он защитник Родины. Его возвращения ждет любимая девушка.

Пообщались мы и с наставниками Виталия. Учился он в первой городской школе, а танцевал в коллективе ГДК.

- Виталий был открытым, добрым и веселым мальчишкой, - говорит классный руководитель Светлана Дутова. – Учился нормально, был авторитетам, вокруг него всегда собирались ребята.

Руководитель ансамбля «Данко» городского Дома культуры Наталья Гордиенко тоже сразу вспомнила выпускника.

- Энергичный, заводной и разносторонне развитый парнишка занимался танцами, пел, играл в КВН, освоил гитару. Обаяние и артистизм позволили бы ему стать неплохим артистом. Трудности переходного возраста и период непослушания он преодолел. Очень рады, что Виталий вырос порядочным  и ответственным человеком. Гордимся им и желаем здоровья, военной удачи и победы.

Уточним, сегодня волонтеры Усть-Лабинского района собирают гуманитарную помощь подразделению, в котором служит земляк.

Кстати, как писали наши коллеги из газеты «Усть-Лабинск инфо», ранее к наградам были представлены два жителя Усть-Лабинского района Игорь Поляков и Вениамин Дзюбич.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика